• .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

歴史

 最初から現在までアングナコラペレッサ地方議会の会長に就任していた会長たちの名簿

 

元会長 殿

デーワカ・ヴィーラシンハ様

1988年01月01日

元会長 殿

マヒンダ・アマラヴィーラ様

 

1991年07月01日

       

元会長 殿

 アルナシリ・マーカーッタ・ガマゲー様

 

1993年10月13日

元会長 殿

H.W.グナセーナ様

 

1997年05月20日

       

元会長 殿

K.P.N.R.ディ・シルヴァー様

2000年01月12日

元会長 殿

 K.A.H.G.アルベット様

2002年04月16日

       

現会長 殿

M.ヴィジェーラツナ様

 

2006年04月16日より現在に至るまで

 

   

 

最初から現在までアングナコラペレッサ地方議会の書記官に就任していた者の名簿

 

 
  A.A.リーラーワティー様

1988年01月01日 ― 1993年12月29日

 

 

W.H.A.ジャヤセーナ様

1993年01月01日 ― 1995年03月16日

 

  ピヤダーサ・ラナシンハ様

1995年03月15日 ― 1996年01月01日

 

 

V.G.ナンダティラカ様

1996年01月01日 ― 1998年04月01日

 

  J.A.シリセーナ様

1998年04月06日 ― 2000年02月01日

 

  V.G.ナンダティラカ様

2000年02月01日 ― 2002年06月28日

 

   G.ワンニアーラッチ様

2002年06月26日 ― 2002年07月29日

 

  V.G.ナンダティラカ様

2002年07月29日 ― 2003年08月26日

 

  G.グンシリ様

2003年08月26日 ― 2003年11月21日

 

  V.G.ナンダティラカ様

2003年11月21日 ― 2007年01月05日

 

   W.M.シリヤーワティー様

2007年01月05日 ― 2008年04月22日

 

  P.K.ダヤーセーナ様

2008年05月27日 ― 2009年02月01日

 

   H.ティラカワルダナ様

2009年02月22日 ― 2011年10月28日

 

  H.W.ソーマシリ様

2010年10月28日 ― 2012年12月15日

 

  A.P.ワヤロット様

2012年12月20日 ― 2013年01月29日

 

   H.W.ソーマシリ様

2013年01月30日 ― 2013年06月14日

 

A.P.ワヤロット様

2013年06月17日  –  2013年08月19 日

 

 

P.A.アーリヤラツナ様

2013年08月19 日 ― 現在に至るまで

 

 

最終更新日: 8月 22, 2017